О Зимнем ПервенствеМосквы по футболу

среди СДЮСШОР, ДЮСШ, КФК (юноши)

«Высшая группа» 2012 года.

I.Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития футбола в детско-юношеских школах, повышения качества учебно-тренировочной работы, выявления способных молодых футболистов-кандидатов в сборные команды Москвы и России, подготовки квалифицированных футболистов для команд мастеров Москвы.

II.Руководство проведением соревнований.

Общее руководство и контроль за проведением соревнований, осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Непосредственное проведение и оперативное управление соревнований возлагаетсяна отдел футбола ЦСКиСТ Москомспорта и Департамент проведения соревнований Московской Федерации футбола. Судейство соревнований осуществляют арбитры МГКС.

III.Места и сроки проведения соревнований.

Соревнования проводятся согласно календарю игр на полях команд, указанных в календаре первыми. Сроки проведения январь 2012 года – март 2012 года согласно календаря для команд группы «А» и группы «Б» в пяти возрастных группах.

IV.Участники и условия проведения соревнований.

В соревнованиях принимают участие 14спортивных школ, распределенных по двум группам, которые играют в 1 круг на первом этапе, на втором этапе проводятся стыковые матчи из одной игры.

7 место группы «Б»

Соревнования проводятся полностью в соответствии с Регламентом московских соревнований на 2011 годс разделом «Положение о соревнованиях Первенства Москвы по футболу среди СДЮШОР, ДЮСШ 2011 года и«Дисциплинарным кодексом» (приложение №1). Команды принимают участие в Зимнем Первенстве г. Москвы 2012 г. по заявкам 2011 г.

В протокол матча вносится 18 игроков. Разрешена замена 7 –и игроков из числа внесенных игроков в протокол матча. Дозаявлять игроков можно в течение проведения соревнований зимнего первенства Москвы. По временным карточкам.

В заявке обязательно виза, печать Федерации о допуске команды к соревнованиям и печать спортивного учреждения о допуске футболиста. На игру тренер каждой команды обязан представить карточку футболистаи заявочный лист на команду.

Разрешается приглашать футболистов из других команд и регионов, с установленными нормами, без обязательного заявления о переходе из клуба в клуб на период просмотра. Для участия данных игроков на игру предоставляются временные карточки футболистов , заверенные печатью и подписью директора данного коллектива.

Руководство школы и тренер несут полную ответственность и гарантируют, что все игроки, внесенные в протокол матча,застрахованы, прошли медицинский осмотр в физкультурном диспансере и допущены к соревнованиям.

Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 г. № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных препаратов,включенных в список WADA.

Матчи команд мальчиков 1999 г.р. проводятся на стандартном футбольном поле и мячом №4 (облегченный).

Игрына Первенство проводятсяпо субботам и воскресеньям, согласно,утвержденного календаря. Время проведения матчей и стадионы утверждаются на обязательном совещании директоров и старших тренеров команд по вторникам для обеих групп.

V.Начало и продолжительность игр.

Матчи,проводимые на свежем воздухе, проводятся при температуре воздуха не ниже - 20 градусови не раньше 10-00. В утреннее время первыми проводят матчистаршие юношеские команды, начиная с 1995 года и далее по возрастам.

Продолжительность игр:

а)при температуре воздуха до -15°С матч состоит:

1995-1999 г.р. – из двух таймов по 30 минут с перерывом не более 10 минут;

б)при температуре воздуха от -15°С до -20°С матч состоит:

1995-1999 г.р. - из трех таймов по 20 минут с перерывами между таймами не более 10 минут;

в)при температуре воздуха ниже -20°С – все игры отменяются.

VI.Определение мест команд и определение победителей

Итоговые места команд в каждой возрастной группе определяются по сумме очков, набранных в результате всех встреч. Очки командам начисляются следующим образом: победа – 3 очка, ничья – 1очко, поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд,более высокое место занимает команда, имеющая: